Ansprechpartner

Hauptsitz Jena – Geschäftsführung
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Peter Schmidt Peter Schmidt
Geschäftsführer
Tel.: 03641/474-0
pschmidt@jenatec.de
Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-0
mfranzke@jenatec.de
Marten Münch Marten Münch
Assistent Geschäftsleitung
Tel.: 03641/474-202
mmuench@jenatec.de

Hauptsitz Jena – Buchhaltung
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Kerstin Keilholz Kerstin Keilholz
Leiterin Buchhaltung
Tel.: 03641/474-119
kkeilholz@jenatec.de
Sebastian Menzel Sebastian Menzel
Buchhaltung
Tel.: 03641/474-117
smenzel@jenatec.de
Thomas Hüttich
Buchhaltung
Tel.: 03641/474-118
thuettich@jenatec.de

Niederlassung Jena – überregional
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-113
mobil: 0160-96636454
mfranzke@jenatec.de
René Gremot René Gremot
Personaldisponent,
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 03641/474-114
mobil: 01511-4835316
rgremot@jenatec.de
Annette Müller Annette Müller
Kaufmännische Mitarbeiterin und Sicherheitsbeauftragte
Tel.: 03641/474-116
mobil: 01511-4835320
amueller@jenatec.de
Cora Cora
Verantwortliche für Betriebssicherheit und Firmenmaskottchen
Tel.: 03641/474-0
cora@jenatec.de

Niederlassung Jena – regional
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-113
mobil: 0170-8310842
mfranzke@jenatec.de
Steve Kanis Steve Kanis
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-251
mobil: 0160-95352091
skanis@jenatec.de
Robert Hansen Robert Hansen
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-252
mobil: 0160-95036597
rhansen@jenatec.de
Daniel Doebling Daniel Doebling
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-253
mobil: 0160-95036597
ddoebling@jenatec.de

Niederlassung Halle
06112 Halle, Magdeburger Strasse 23

Nadine Bauer Nadine Bauer
Gebietsleiterin Halle / Leipzig
Tel.: 0345/131602-22
mobil: 0151-46152008
nbauer@jenatec.de
Frau Arnold Britta Rauchbach-Arnold
Niederlassungsleiterin
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 0345/131602-11
mobil: 0171-3058368
brauchbach-arnold@jenatec.de
Frank Wiegandt Frank Wiegandt
Personaldisponent
Tel.: 0345/131602-44
mobil: 0170-1265128
fwiegandt@jenatec.de
Christian Brückbauer Christian Brückbauer
Personaldisponent
Tel.: 0345/131602-33
mobil: 0151-14835318
cbrueckbauer@jenatec.de

Niederlassung Dresden
01067 Dresden, Schweriner Strasse 48

Sebastian Nieland Sebastian Nieland
Niederlassungsleiter
Tel.: 0351-497616–11
mobil: 0151-17489338
snieland@jenatec.de
Heike Tögel-Tillemann Heike Tögel-Tillemann
Personaldisponentin
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 0351-497616–13
mobil:
htoegel-tillemann@jenatec.de
Jeanette Müller Jeanette Müller
Personaldisponentin
Tel.: 0351-497616–14
mobil:
jmueller@jenatec.de

Niederlassung Erfurt
99084 Erfurt, Juri-Gagarin-Ring 86-90

Robert Werner
Niederlassungsleiter
Tel.: 0361-601182-13
mobil: 0160 – 99639709
rwerner@jenatec.de
Christoph Hoffmann Christopher Hoffmann
Personaldisponent
Tel.: 0361/601182-14
mobil:0151-14835311
choffmann@jenatec.de
Heidi Kästner
Personaldisponentin
Tel.: 0361-601182-12
mobil: 0151 – 20090266
hkaestner@jenatec.de

Niederlassung Leipzig
04103 Leipzig, Talstraße 12

Nadine Bauer Nadine Bauer
Gebietsleiterin Halle / Leipzig
Tel.: 0341/261863-12
mobil: 0151-46152008
nbauer@jenatec.de
Susann Goerner Susann Goerner
Personaldisponentin
Tel.: 0341-261863-10
mobil: 0171 – 3059790
sgoerner@jenatec.de
Rico Bela
Personaldisponent
Tel.: 0341-261863-14
mobil: 0151 – 14245415
rbela@jenatec.de

Niederlassung Chemnitz
09113 Chemnitz, Ludwigstrasse 22

Tino Gehrke Tino Gehrke
Niederlassungsleiter
Tel.: 0371-335214-12
mobil: 0151-14240026
tgehrke@jenatec.de
Nicole Ehl Nicole Ehl
Personaldisponentin
Tel.: 0371-335214-10
mobil: 0151-14835313
nehl@jenatec.de

Niederlassung Berlin
14059 Berlin, Spandauer Damm 71

Björn Faasch
Niederlassungsleiter
Tel.: 030-9210401-10
mobil: 0151-14835315
bfaasch@jenatec.de

Niederlassung Bielefeld
33602 Bielefeld, Niederwall 47

Rainer Wulf Rainer Wulf
Niederlassungsleiter
Tel.: 0521-800677-10
mobil: 0170–8310840
rwulf@jenatec.de
Henrik Olminski Henrik Olminski
Personaldisponent
Tel.: 0521-800677-11
mobil:0151-14835344
holminski@jenatec.de