Ansprechpartner

Hauptsitz Jena – Geschäftsführung
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Peter Schmidt Peter Schmidt
Geschäftsführer
Tel.: 03641/474-0
pschmidt@jenatec.de
Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-0
mfranzke@jenatec.de

Hauptsitz Jena – Verwaltung
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Marten Münch Marten Münch
Assistent Geschäftsleitung
Tel.: 03641/474-202
mmuench@jenatec.de
Annette Müller Annette Müller
Administrative Verwaltung, Unterkunftslogistik und Sicherheitsbeauftragte
Tel.: 03641/474-201
amueller@jenatec.de
Kerstin Keilholz Kerstin Keilholz
Leiterin Buchhaltung
Tel.: 03641/474-119
kkeilholz@jenatec.de
Sebastian Menzel Sebastian Menzel
Buchhaltung
Tel.: 03641/474-117
smenzel@jenatec.de
Karolin Menzel Karolin Menzel
Buchhaltung
Tel.: 03641/474-200
kmenzel@jenatec.de
Ann-Christin Stolze Ann-Christin Stolze
Buchhaltung
Tel.: 03641/474-118
acstolze@jenatec.de

Niederlassung Jena – überregional
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-113
mobil: 0160-96636454
mfranzke@jenatec.de
René Gremot René Gremot
Personaldisponent,
Strahlenschutzbeauftragter,
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 03641/474-114
rgremot@jenatec.de
Daniel Doebling Daniel Doebling
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-116
ddoebling@jenatec.de
Penelope Paul Penelope Paul
Auszubildende
Tel.: 03641/474-111
ppaul@jenatec.de
Alyn Köhler
Auszubildende
Tel.: 03641/474-115
akoehler@jenatec.de
Cora Cora
Verantwortliche für Betriebssicherheit und Firmenmaskottchen
Tel.: 03641/474-0
cora@jenatec.de

Niederlassung Jena – regional
07747 Jena, Stauffenbergstrasse 35a

Martina Franzke Martina Franzke
Geschäftsführerin
Tel.: 03641/474-113
mobil: 0160-96636454
mfranzke@jenatec.de
Steve Kanis Steve Kanis
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-251
mobil: 0151-52576895
skanis@jenatec.de
Sebastian Frotscher Sebastian Frotscher
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-252
mobil: 0170-8310840
sfrotscher@jenatec.de
Stefan Jasper
Personaldisponent
Tel.: 03641/474-254
mobil: 015114835316
sjasper@jenatec.de

Niederlassung Halle
06112 Halle, Magdeburger Strasse 23

Frau Arnold Britta Rauchbach-Arnold
Niederlassungsleiterin
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 0345/131602-11
mobil: 0171-3058368
brauchbach-arnold@jenatec.de
Frank Wiegandt Frank Wiegandt
Personaldisponent
Tel.: 0345/131602-44
mobil: 0170-1265128
fwiegandt@jenatec.de
Nadine Bauer Nadine Bauer
Personaldisponentin
Tel.: 0345/131602-22
mobil: 0151-46152008
nbauer@jenatec.de

Niederlassung Dresden
01067 Dresden, Schweriner Strasse 48

Sebastian Nieland Sebastian Nieland
Niederlassungsleiter
Tel.: 0351-497616–11
mobil: 0151-17489338
snieland@jenatec.de
Heike Tögel-Tillemann Heike Tögel-Tillemann
Personaldisponentin
Werkzeug/PSA – Management
Tel.: 0351-497616–13
mobil:
htoegel-tillemann@jenatec.de
Jeanette Müller Jeanette Müller
Personaldisponentin
Tel.: 0351-497616–14
mobil:
jmueller@jenatec.de
Robert Hoyer Robert Hoyer
Auszubildender
Tel.: 0351-497616–12
rhoyer@jenatec.de

Niederlassung Erfurt
99084 Erfurt, Juri-Gagarin-Ring 86-90

Dirk Wetzel Daniel Wetzel
Niederlassungsleiter
Tel.: 0361/601182-13
mobil: 0151-20090266
dwetzel@jenatec.de
Claudia Tomuschat Claudia Tomuschat
Personaldisponentin
Tel.: 0361/601182-14
mobil: 0151-14245415
ctomuschat@jenatec.de

Niederlassung Leipzig
04103 Leipzig, Talstraße 12

Günther Raeder Günther Raeder
Niederlassungsleiter
Tel.: 0341-261863-11
mobil: 015114835312
graeder@jenatec.de
Torsten Ruppelt Torsten Ruppelt
Personaldisponent
Tel.: 0341-261863-10
mobil: 0171-3059790
truppelt@jenatec.de
Oliver Kaknics Oliver Kaknics
Personaldisponent
Tel.: 0341-261863-12
mobil: 0160-99639709
okaknics@jenatec.de

Niederlassung Chemnitz
09113 Chemnitz, Ludwigstrasse 22

André Haupt André Haupt
Niederlassungsleiter
Tel.: 0371-335214-10
mobil: 0151-14835313
ahaupt@jenatec.de
Marilyn Tillwick Marilyn Tillwick
Personaldisponentin
Tel.: 0371-335214-11
mobil: 0151-14835314
mtillwick@jenatec.de

Niederlassung Berlin
14059 Berlin, Spandauer Damm 71

Andreas Teller
Niederlassungsleiter
Tel.: 030-9210401-10
mobil: 0151-14835315
ateller@jenatec.de
Katrin Struntz
Personaldisponentin
Tel.: 030-9210401-11
mobil: 0151-14835317
kstruntz@jenatec.de
Christiane Möbius
Personaldisponentin
Tel.: 030-9210401-12
mobil: 0151-14835318
cmoebius@jenatec.de